Scheda 27 DICEMBRE  2022
Scheda 27 DICEMBRE 2022

press to zoom
Scheda 17 DICEMBRE  2022
Scheda 17 DICEMBRE 2022

press to zoom
Scheda Neacò
Scheda Neacò

press to zoom
Scheda 27 DICEMBRE  2022
Scheda 27 DICEMBRE 2022

press to zoom
1/41
Prossimo Evento

I CONCERTI APERITIVO
NEL CENTRO STORICO

Enrico Valanzuolo tromba
Eunice Petito pianoforte 

omaggio al jazz,
dalle origini ai giorni nostri


 
Locandina Concerti Aperitivo 3 dicembre .jpg

Artisti che hanno collaborato con noi

SALVATORE ACCARDO, FELIX AJO, BRUNO CANINO, LAURA DE FUSCO, GABRIELE PIERANUNZI, ALIRIO DIAZ, VINCENZO BOLOGNESE, SHANA e AVA DOWNES, FRANCOIS – JOEL THIOLLIER, MARIO BRUNELLO ,PAVEL BERMAN, LAZAR BERMAN, GIOVANNI SOLLIMA, GERNOT SUSSMUTH, ALEXANDER ROMANOVSKY, MARIANGELA VACATELLO, OLEG VERCHTCHAGUINE, GIUSEPPE LA LICATA, MASSIMO MERCELLI , NICOLAY LUGANSKY, SERGEY KRILOV, LUCA SIGNORINI, ERMANNO CALZOLARI, STEFANO BAGLIANO, DARKO BRLEK, PIERRE HOMMAGE, FABRIZIO VON ARX, PATRIZIA CIOFI, EUFEMIA TUFANO, VINCENZO MALTEMPO, MARCO SCHIAVO E SERGIO MARCHEGIANI, GIUSEPPE GIBBONI, EMANUELE DELUCCHI, GIULIANO MAZZOCCANTE, ANTONIO TINELLI, PIERLUIGI CAMICIA, AIMAN MUSSAKHAJAYEVA, PAOLO E AURELIO POLLICE, PINO DE MAIO, GIANNI CONTE, BRUNELLA SELO, PIERRE LAURENT BOUCHALART, ANTONIO SORIA, LEONEL MORALES, GEORGI MUNDROV, CARLES LAMA , SOFIA CABRUJA, RUYA TANER, , HAKAN SENSOY, ALDO MATASSA,CRISTIANO BURATO, MASHA DIATCHENKO,
 
NOA, STEFANO BOLLANI, KARIMA, FABIO CONCATO, RON, LUIS BACALOV, SARAH JANE MORRIS, KARL POTTER, NERI PER CASO, PEPPINO DI CAPRI, PEPPE BARRA, EUGENIO BENNATO, SOLIS STRING QUARTET, PEPPE SERVILLO, CHERYL PORTER,  PIETRO CONDORELLI, MARCO SANNINI, GIULIO MARTINO, MARCO ZURZOLO, CRISTINA ZAVALLONI, LUIGI MAIO, KAY MC CARTHY, ROSALIA DE SOUZA, MASSIMO MORICONI, PIERO FRASSI, MASSIMO DEL PEZZO, CARLO MARRALE 
 
Quartetto d’archi “TERPSYCORDES”, “GERSHWIN PIANO QUARTET”, “TRIO SERAPHINE”, Quintetto “QUEJAS DE BANDONEON” , QUINTETTO DI FIATI ROSSINI DI PESARO, QUINTETTO DI FIATI “J. IBERT”, 
 
ORCHESTRA D’ARCHI ITALIANA, ORCHESTRA D’ARCHI DELLA SCALA, ORCHESTRA DA CAMERA DI MOSCA, ORCHESTRA D’ARCHI DELLA LITUANIA, ORCHESTRA SINFONICA DELLA MAGNA GRECIA, ORCHESTRA SINFONICA DI BACAU, ORCHESTRA I SUONI DEL SUD , EUROPEAN UNION CHAMBER ORCHESTRA, SUDWESTDEUCHES CHAMBER ORCHESTER, ORCHESTRA TZIGANA DI BUDAPEST, ORCHESTRA DI STATO DEL KAZAKISTAN “ACADEMY OF SOLOIST”, I FILARMONICI DI VERONA, ORCHESTRA DA CAMERA “I SOLISTI DI NAPOLI” , ORCHESTRA SINFONICA E CORO DEL TEATRO UMBERTO GIORDANO DI FOGGIA,
 
MASSIMO LOPEZ, VALERIA VALERI , GIANCARLO ZANETTI , GIORGIO ALBERTAZZI, MARIANO RIGILLO, ANNA TERESA ROSSINI, PATRIZIO RISPO, MARINA TAGLIAFERRI, GINO RIVIECCIO, MAURIZIO DE GIOVANNI.

I nostri sostenitori

In collaborazione con